вторник, 26 августа 2014 г.

Мы все из Колоколамска?

Это здорово, когда писатели ищут доброе и смешное в привычных вещах и передают этот настрой читателям! 
«Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска» — остросатирический и юмористический цикл новелл виртуозных мастеров слова Ильи Ильфа и Евгения Петрова (1928—1929 годы). Цикл публиковался в журнале «Чудак». Действие повести происходит в вымышленном городе Колоколамске
Колоколамск — прекрасный образчик глухого захолустья, ужасающий абсурдом общественных отношений, засильем бюрократии, неустроенностью быта.Предлагаем Вам познакомиться с этими остроумными и смешными зарисовками, которые очень точно и ярко отображают всю несуразность и нелепость провинциальной жизни времен НЭПа.
Скачать ЗДЕСЬ

четверг, 21 августа 2014 г.

8 лучших книг из нашего детства.


«Газета.Ru» сделала подборку книг из нашего детства, на которых лучше всего растить современного ребенка, чтобы он вырос хорошим человеком.

Не все книги, которые мы читали в детстве, стоят того, чтобы давать их современному ребенку. Какие-то устарели, какие-то (особенно советские) полны нравоучений, да и замучаетесь объяснять, кто такие пионеры. Но есть и книги, благодаря которым вы, возможно, выросли хорошим человеком. И многие из этих книг написаны на русском языке. «Газета.Ru» сделала подборку именно таких детских книг. Мы намеренно не делаем приписки о том, в каком возрасте нужно читать каждую из этих книг. Ни одну из них никогда не поздно прочитать, даже если ваши дети уже бреются.

понедельник, 18 августа 2014 г.

Знакомьтесь: Родриго Кортес


Страна: Россия
Родился: 11 декабря 1959 г.

Настоящее имя:  
Андрей Степаненко

«Родриго Кортес» — оригинальный литературный проект издательства ЭКСМО. В 2004-2007 гг. под этим именем было выпущено несколько книг. Об авторе не сообщалось абсолютно ничего, известно было только, что пишет он на испанском языке, в выходных данных книг указан один и тот же переводчик с испанского — А. Степаненко. Лишь в 2012 году тайна была раскрыта: именно Андрей Георгиевич Степаненко и оказался настоящим автором книг Родриго Кортеса.


В аннотации к книге мы читаем:"Жизнь - театр, и люди в нем актеры. И лучшие актеры, как считает Джонатан Лоуренс, те, кто уже мертв. У него нет недостатка в таких актерах. Людей вокруг много - выбор огромен. В его труппе будут играть лучшие из лучших. Они воплотят его замысел в совершенстве. Его спектакль потрясет мир".

суббота, 16 августа 2014 г.

Людмила Гурченко "Моё взрослое детство"

Мое взрослое детство
"Порой по утрам я просыпаюсь с мыслью о том, что мое детство проходило на иной планете. Неужели мне только казалось, что привязанность, честность, любовь, незыблемая вера в идеалы справедливости и папина доброта - это лишь 'атрибуты', присущие определенному времени. Времени прошедшему?"-размышления - воспоминания о своем военном и послевоенном детстве замечательной актрисы Людмилы Гурченко. Я слушала аудиоверсию  (или ЗДЕСЬ), и именно ее горячо рекомендую, она начитана самой Людмилой Марковной - начитана талантливо, трогательно, неповторимо.

четверг, 14 августа 2014 г.

К 100-летию со дня начала Первой мировой войны

Урок мужества, посвящённый 100-летию Первой мировой

   
   1 сентября 2014 года во всех школах будет проведен Всероссийский открытый урок, посвященный 100-летию Первой мировой войны, в котором примут участие многие известные люди страны, государственные, общественные и культурные деятели.

среда, 6 августа 2014 г.

Дорога к совершенству: О Первой мировой

Дорога к совершенству: О Первой мировой: 2014 год - год 100-летия Первой мировой войны. Увы, эту дату мир "отметил" кровавыми событиями в Украине. "История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков", писал русский историк В.О. Ключевский.О Первой мировой войне написано немало книг, но они мало известны современному читателю. Хочу порекомендовать некоторые из них.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...