понедельник, 27 февраля 2017 г.

Учимся создавать буктрейлеры

Буктрейлер – это реклама новых книг и продвижение книг вообщеКроме этого, это и средство развития творческой активности школьниковКоллективная работа развивает у учащихся умение взаимодействовать друг с другом. В процессе работы над видеопроектом ученики приобретают навыки работы с современным мультимедийным оборудованием,изучают новые программы и сервисыболее глубоко познают окружающий мирУ школьников развивается умение видетьвыражать свои мысличувства через авторские фильмы ивидеоролики.

Буктрейлер – это замечательный метод выражения признательности книге и автору, который доступен почти любому читателю, у кого есть компьютер, фотоаппарат или видеокамера и немного свободного времени.
Буктрейлеры  помогают Книге найти дорогу к читателю! Буктрейлеры, как правило, воплощают в себе самые смелые и креативные идеи. Вот что о буктрейлере пишет Википедия: «Буктрейлер (англ. booktrailer) — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимание к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам. Как правило, продолжительность буктрейлера составляет не более 3 минут. Такие ролики снимают как к современным книгам, так и к книгам, ставшим литературной классикой. Большинство буктрейлеров выкладывается на популярные видеохостиги, что способствует их активному распространению в сети Интернет».
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...