пятница, 5 мая 2017 г.

Акция, так полюбившаяся ученикам

Международная Акция "Читаем детям о войне" - 2017


                                                             Помнить можно только то,
                                                                      о чем знаешь.
                                                             Еcли рассказать детям о войне,
                                                                      им будет, что помнить.
4 мая 2017 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройшел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу
.Главная цель Акции «Читаем детям о войне» – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
4 мая 2017 года в 11.00 и наша Григорьевская школа подключилась к  VIII Международной Акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.Мы участвуем в акции в пятый раз.

Педагогами школы были прочитаны детям произведения местных авторов, в частности рассказ "Картофелины" А.Ф. Чебыкина, где он описывал свое военное детство.
228 человек принимали участие в акции. Ребята сидели, затаив дыхание слушали, по прочтению в каждом классе было организовано обсуждение. Спасибо организаторам за прекрасную возможность еще раз напомнить молодежи о Великой Отечественной войне и ее героях.

































5 комментариев:

  1. Замечательная акция! Всегда с нашими воспитанниками учпствуем! Большое спасибо за фотоотчет, Светлана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за интерес к нашему блогу. Забегайте к нам еще!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана! Захожу на многие блоги, где рассказывается об акции. Столько книг прочитано! Спасибо! Детям, вообще, нравится, когда им читают! У нас, например, читают волонтёры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, спасибо, что заходите к нам в гости. У нас в школе учителя это делают с удовольствием, но мысль о волонтерах интересная, думаю, надо бы попробовать

      Удалить
  3. Алина Костюк19 июня 2017 г. в 09:10

    Замечательно! Мы тоже участвовали!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...