пятница, 25 сентября 2020 г.

Есенинский диктант - 2020

 

  

    Поэзия С.А. Есенина никого не оставляет равнодушным: она созвучна мятущеися русскои душе; сама Россия с ее неповторимои и неизъяснимои прелестью живет в его творчестве. 

Данная акция – дань памяти великому национальному поэту. Целью акции является популяризация есенинского творчества. 

 Участие в Акции 

1. К участию в Акции приглашаются все, любящие творчество С.А. Есенина и желающие проверить свои знания по русскому языку и литературе. Для написания диктанта предлагается 3 варианта задании, адресованных участникам следующих возрастных категории: а) учащимся 3-5 классов; б) учащимся 6-9 классов; в) учащимся 10-11 классов и взрослым участникам Акции. 

2. Участие в Акции бесплатное и добровольное

Текст диктанта, для каждои возрастнои группы свои, будет размещен 3 октября 2020 года на саитах ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/ , Рязанского РО ОО “ А С С У Л ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ , в г р у п п е В к о н т а к т е https://vk.com/assul62rus . Задания Есенинского диктанта будут доступны для скачивания в любои день с 3 по 9 октября 2020 года. 

Коллективное участие. 

В любой день с 3 по 9 октября 2020 года Организатор Акции (при организации участия в Акции 5-10 человек) скачивает задания Диктанта с любого из саитов (саита ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/ или саита Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/), проводит акцию в своем регионе/ОУ/..., организует проверку работ участников (ответы на задания будут опубликованы 10 октября 2020 года на саитах ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/ , Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ и « Е с е н и н с к и и м а р а ф о н » https://sites.google.com/cdo-rzn.ru/esenin-marafon, ф о р м и р у е т с п и с о к у ч а с т н и к о в “Есенинского диктанта”, заносит данные в таблицу (скачать ее можно здесь или на сайте Рязанского РО ОО “АССУЛ”, в группе Рязанского РО ОО “АССУЛ” Вконтакте) и присылает на электронную почту esenindiktant@mail.ru вместе с фотоотчетом о проведении в срок до 13 октября 2020 года. Внимание! Списки, присланные не по форме или после указанной даты, не обрабатываются и не включаются в общий межрегиональныи рейтинг.

После подведения итогов 23 ноября 2020 года общии межрегиональныи реитинг “Есенинского диктанта” будет опубликован на саитах ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdorzn.ru/ , Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ , «Есенинскии марафон» https://sites.google.com/cdo-rzn.ru/esenin-marafon , после чего начнется рассылка наградных материалов.

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...