воскресенье, 6 февраля 2022 г.

Сетевая акция «Пока в России Пушкин длится…»

10 февраля отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.

День памяти великого поэта связан с печально известной дуэлью с Жоржем Шарлем Дантесом, французским офицером-кавалергардом. Дуэль состоялась 8 февраля 1837 году на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки. Конфликт между дуэлянтами разгорелся из-за жены Александра Пушкина — Натальи Николаевны Пушкиной.
Ко дню памяти А.С. Пушкина Климовская библиотека приглашает к участию в сетевой акции «Пока в России Пушкин длится…»

В Сетевой акции могут принять участие граждане Российской Федерации, а так же русскоговорящие иностранные граждане.

Возрастное ограничение: 12+.

Участники Сетевой акции на своей странице в ВКонтакте размещают красочный пост содержащий текст стихотворения А.С. Пушкина любой тематики, воспоминания, книги о великом русском поэте (прикрепляют картинки и фото по теме). Кроме того, участники делают репост с информацией о сетевой акции с обязательным указанием организатора акции МБУК «Климовская межпоселенческая центральная библиотека» с хэштегами:

#Пока в России Пушкин длится #акция в День памяти А.С. Пушкина

#Сетевая акция Климовская библиотека

Участник Сетевой акции должен стать подписчиком на страничку ВКонтакте Климовская библиотека https://vk.com/bibliotekaklimovo.

Для получения сертификата, участникам Сетевой акции необходимо заполнить заявку участника по форме, установленной Приложением 1 к настоящему Положению; указание электронной почты — обязательно.

Заявку необходимо выслать на почту biblioteka.klimovo@yandex.ru одним письмом с указанием в теме: Сетевая акция: «Пока в России Пушкин длится…» Работы, представленные позднее 15 февраля 2022 года к участию в сетевой акции не принимаются.

Сроки проведения сетевой акции: c 5-го по 15 февраля 2022 года.

https://bibliotekaklimovo.ru/blog/2022/02/01/priglash..

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...