воскресенье, 17 ноября 2019 г.

МЫ ТОЖЕ СОБИРАЕМ СКАЗОЧНОЕ БОГАТСТВО РОССИИ!

Цель проекта - создание единых кейсов с материалами для популяризации национальных языков и культур народов России средствами устного народного творчества (сказки народов России).Вдохновитель проекта удивительный человек Ekaterina Koudrjavtseva, PhD (Кудрявцева Екатерина Львовна)

Я и моя коллега- Киосе Нина Дмитриевна -  участники проекта "Сказкотека"!


Вчера к нам присоединилась Лариса Стефанова - учитель русского языка и литературы Коми республики, она обучает детей, находящихся на длительном лечении в Республиканской больнице (в травматологическом и онкогематологическом отделениях).

Вместе создаем НОВУЮ КНИГУ, скорее методическое пособие на основе коми сказки "Восьминогая собака" с дидактическими играми, рисунками, мастерской по изготовлению собаки из бумаги и пр.

Сказкотека - инновационная серия, состоящая из рабочих тетрадей. Каждая тетрадь открывает пять дверей в волшебные миры русских сказок: через текст самой сказки ("Приглашение в сказку" и "По дорожкам сказки"), через внимательную работу с русским словом ("Работа над лексикой"), мелкую и крупную моторику ("Развивающие игры"), самостоятельное творчество ("Мастерская", "Я рисую"), а затем возвращает детей в реальность (в разделе "Окружающий мир").
Серия может использоваться как пособие для дополнительного образования в России, а также для работы с детьми-билингвами за рубежом.

4 комментария:

  1. Какие молодцы! Приятно видеть знакомые и уже родные лица!

    ОтветитьУдалить
  2. Коллеги!
    Рада знакомству с вами!
    Желаю нам интересной и продуктивной совместной работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мы, Лариса Михайловна, рады такой творческой коллеге!

      Удалить
  3. И расстояние не помеха, когда есть общая идея и творческое вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...