воскресенье, 15 марта 2020 г.

Приглашаем к участию, или Папы рулят!


Международная  патриотическая акция
 «О подвигах, о славе читаем вместе с папой!»

В развитых странах и в Японии создаются национальные программы чтения. И проходят они под девизом «Нация в опасности - дети перестают читать!».
«И нам нужно заявить, что отказ от чтения говорит о том, что и наша российская молодёжь в опасности, - считает депутат государственной Думы главный редактор журнала «Русский дом» Александр Николаевич Хрутов. - Нужно изучать мировой опыт популяризации чтения. В некоторых западных странах давно осознали опасность нечтения для общества популяризация чтения и формирование культурно-исторической памяти подрастающего поколения».
Как бороться с нечтением?
Организовать чтения в кругу его семьи или в школе/колледже/детском саду – это достойная и одна из самых полезных и приятных обязанностей сильной половины человечества, важный инструмент выстраивания доверительных отношений между детьми и родителями, формирования культурно-исторической памяти подрастающего поколения, обеспечения преемственности нравственных ценностей отцов и детей на примере героических страниц многовековой истории России и стран СНГ.
Акция проводится с 20 марта 2020 года по 20 мая 2020 года.
Инициаторы Акции - ГУО "ГИМНАЗИЯ №9 ИМ.Ф.П.КИРИЧЕНКО Г.ГРОДНО" республики Беларусь; МБОУ Григорьевская СОШ, МБОУ Чайсковская СОШ Нытвенского района Пермского края
К участию приглашаются папы, дедушки, дяди, старшие братья, крёстные отцы и другие старшие родственники-мужчины,  а также волонтеры из разных стран и уголков России и Зарубежья.
Цель Акции: вовлечение мужчин в воспитание детей на основе такого простого и очень актуального дела – чтения вслух ребенку.
Зарегистрироваться для участия в Акции можно здесь https://forms.gle/UUiBMF4ZU5ZhEPPt8    
Участие в Акции «О подвигах, о славе читаем вместе с папой!» предполагает спонтанную активность в социальных сетях с хэштегом  #читаем_вместе_с_папой.
Участники Акции выставляют в соцсетях фотографию в кругу детей с указанием названия и автора книги, которую читают детям.
Отчеты о проведении Акции с оценкой акции участниками направлять до 20 мая 2020 года по адресу: https://forms.gle/MGy2bS1if3vE1EQ98
 или на электронный адрес  druzhinina08@mail.ru

Сертификаты (в электронном виде) организаторам акции (мужчинам, образовательным учреждениям, волонтерам) будут отправлены до 1 июня 2020.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...