вторник, 6 января 2015 г.

На конкурс «Начать читать никогда не поздно»

Привет, друг!
           Я просто не смог удержаться, чтобы не написать тебе письмо.           Я прочитал такую классную книгу! Она называется «Зелёная горошина», автор Татьяна Андрейко. Эта книга лучшее из всего того, что я читал. Она состоит из разных загадок, тайн и описаний приключений.
          Представь себе, что ты живешь… Где бы ты думал? В обычной коммунальной квартире. Скучно? Не торопись делать выводы. У тебя в комнате есть дверь, но  не простая, а волшебная.  За этой дверью находятся разные миры, которые ты даже себе не мог представить. Ты можешь побывать на свадьбе настоящих горных  колдунов или погулять по бескрайним лугам, усыпанным земляникой. Там живет интересный человек-писатель, и ты можешь с ним пообщаться. Никто и никогда не может угадать, какой мир встретится тебе за волшебной дверью, имя которой книга.
         Книга – это не только захватывающее приключение, она заставила меня задуматься о многих вещах. Например, о том, часто ли мы помним о своих родных. Представь, что ты листочек семейного древа. Когда нахлынул ветер времени, то ты оторвался от ветки  и …
          А что будет дальше, ты прочитаешь сам, взяв книгу в руки, и расскажешь другим.

          С наилучшими пожеланиями твой друг Кирилл, ученик 5в класса, школы №2 г.Нытвы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...